-20%
Añadir a tu lista de Deseos
Añadir a tu lista de Deseos

Original price was: $16,799.00.Current price is: $13,439.00.

RECAMARA MA ALEJANDRA KING SIZE GRIS

Dale un estilo elegante y sofisticado a tu habitación con esta hermosa recámara moderna color gris, diseñada con cabecera tapizada, baúl funcional y muebles contemporáneos ideales para crear un espacio cómodo y acogedor.

Descripción

La Recámara MA Alejandra Gris, con Cabecera Tapizada y Baúl combina elegancia, funcionalidad y diseño contemporáneo para transformar cualquier habitación en un ambiente moderno y confortable. Su acabado tipo madera en tono gris aporta una apariencia sofisticada y fácil de combinar con decoraciones modernas, minimalistas o elegantes.

La cabecera acolchonada con detalles verticales tapizados brinda un toque de lujo y confort, convirtiéndose en el elemento principal del dormitorio. Además, el conjunto incluye burós laterales, cómoda vertical, espejo de cuerpo completo y un práctico baúl al pie de cama que ayuda a mantener el espacio organizado y funcional.

Gracias a sus líneas limpias y acabados modernos, esta recámara ofrece una excelente combinación entre diseño y practicidad. Es ideal para quienes buscan muebles contemporáneos con gran presencia visual y soluciones de almacenamiento adicionales.